• Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по школьному краеведению 2023, посвященной 100-летию образования Республики Бурятия

Муниципальный этап олимпиады прошел 6 апреля 2023 года в МБОУ «Новокижингинская СОШ», куда приехало более 20-ти учащихся-8-10 классов из разных школ района.

Пизеры олимпиады.
    Пизеры олимпиады

Олимпиада состояла из трех модулей: Модуль А: Конкурс эрудитов (тесты, ситуационные задачи по истории, краеведению, археологии, географии, биологии, топонимике, этнографии Бурятии  (22 вопросов в форме теста и 3-х вопросов, требующих ответа в развернутом виде); Модуль B: Конкурс сочинений-эссе, посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В нелегкой борьбе выявились победители - представители Кижингинской СОШ им. Х.Намсараева, Кижингинского лицея и Могсохонской СОШ. Учащийся 8 кл. Новокижингинской СОШ Богидаев В. занял III место. Вмереди региональный этап краеведческой олимпиады.