• Экскурсия в Этнографический музей народов Забайкалья (6кл.)

5 апреля состоялась очередная экскурсия школьников в Этнографический музей народов Забайкалья. Этнографический музей народов Забайкалья был открыт в 1973 году. Экспозиция музея создана по принципу показа этнических групп края самостоятельными комплексами, выдержана хронологически. Музейные комплексы расположены в черте города Улан-Удэ, в живописной местности района Верхней Березовки. Музей представляет: археологический, эвенкийский, бурятский (забайкальский и прибайкальский), русский (старожильческий), старообрядческий (семейский), городской комплексы и отдел живой природы.
    Экскурсия в Этнографический музей народов Забайкалья (6кл.).