Питание 27.09.2021

Горячее питание детей организовано на базе школьной столовой. В нашей школе имеется обеденный зал на 70 посадочных мест. Пищеблок работает ежедневно по будням с 08.00 до 16.00. Пища готовится непосредственно в столовой каждое утро согласно 10-тидневному меню, которое согласовывается с Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия. На доске информации ежедневно вывешивается меню на текущий день с указанием цен.
    Предоставление горячего питания учащимся организуется на платной и бесплатной основе (за счет бюджетных ассигнований). Горячее питание предоставляется один раз в виде завтрака.

Бюджетные средства на обеспечение горячим питанием выделяются:
    - в качестве меры социальной поддержки учащимся из льготных категорий;
    - на бесплатное одноразовое горячее питание (завтрак или обед) для учащихся 1-4 классов.

К льготным категориям учащихся относятся:
    - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством);
    - дети из многодетных или малообеспеченных семей;
    - дети, имеющие статус «ребенок-инвалид»;
    - дети из семей, находящихся в социально-опасном положении;
    - дети с ограниченными возможностями здоровья;
    - дети беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины;
    - дети, чьи родители призваны (мобилизованы) на военную службу.

Льготное питание предоставляется на основании предоставления следующих документов:

1. заявление родителей (законных представителей) о возмещении части стоимости питания;
    2. справка о составе семьи;
    3. акты обследования жилищно - бытовых условий семей;
    4. справки, подтверждающие социальный статус детей:

- для детей из малоимущих семей - справки, выдаваемые органом социальной защиты населения по месту жительства (пребывания);
    - для детей из многодетных семей - копия удостоверения многодетной семьи;
    - для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) - копии решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства);
    - для детей-инвалидов - копии справок МСЭ;
    - для детей из семей СОП - копия постановления КДН;
    - детям беженцев и вынужденных переселенцев - свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ;
    - для детей с ОВЗ - заключение ПМПК.

Стоимость льготного питания на одного учащегося в день составляет 84 рубля 28 коп. из республиканского и муниципального бюджетов. Возможность получения льготного питания определяется местными и региональными нормативными документами.