• Месячник по ПДД

В Новокижингинской школе стартовал месячник по ПДД. Участники старшего отряда ЮИД из 9 класса (классный руководитель Кузьмин А. П.) провели линейку по БДД в младших классах.
    Месячник по ПДД.

Наши встреч посвящаются правилам дорожного движения.

Все люди, как только выйдут на улицу, сразу становятся пешеходами. Легко ли быть пешеходом? Кажется, что может быть легче?! Шагнул левой ногой, шагнул правой ногой. Шагать и в самом деле нетрудно, но по комнате, по парку, по лесной тропинке. Но не по улице…
    Закон улиц и дорог строгий. Он не прощает, если пешеход идёт по улице, как ему вздумается, не соблюдая правила. Но этот закон и добрый: он охраняет любого от страшного несчастья, бережёт жизнь человека.
    Стать настоящим пешеходом можно, если знать и соблюдать ПДД.
    Правила дорожного движения очень важны. Знать их надо каждому. А если знаешь сам, то расскажи своим одноклассникам, родным и друзьям.

Не только в городе огромном,
    Но и в поселке небольшом
    Знают взрослые и дети
    Важный жизненный закон: