• Музей Памяти

Музей Памяти по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Историей становится война. Подвиги Героев уходят в легенды советской истории, но о них помнят.

В процессе формирования человека современного и будущего общества важно использовать весь потенциал образовательной среды учебного заведения. Музей как часть образовательного процесса является социальным институтом, призванным сохранять, изучать и представлять материальные свидетельства о человеке и окружающей его среде (социальной, природной, информационной и т.д.).

Продолжая оставаться местом хранения реликвий, раритетов как источников информации о людях и событиях, музей вызывает чувство сопричастности и становится эффективной базой для общения, культурно-образовательной средой, местом повышения культурно-образовательного уровня. Повышая образованность и расширяя кругозор обучающихся, активизируя их интерес к прошлому и настоящему своего учебного заведения, развивая их любознательность, музей решает важные воспитательные задачи.