• Управляющий совет

УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ – это коллегиальный внутришкольный орган, состоящий из избранных, кооптированных и назначенных членов и имеющий управленческие (властные) полномочия, определенные Уставом школы, по решению вопросов функционирования и развития учреждения.

Цель создания Общешкольного Родительского комитета: обеспечивать постоянную и систематическую связь ОУ с родителями (законными представителями), содействовать педагогической пропаганде для успешного решения задачи полноценного развития детей; учитывать мнения родителей (законных представителей) по вопросам управления образовательным учреждением при принятии образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы учащихся, по инициативе родителей (законных представителей).

Задачи Общешкольного Родительского комитета:

- Содействие руководству ОУ: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий.

-  Организация работы с родителями (законными представителями) детей, посещающих ОУ, по разъяснению их прав и обязанностей, значению всестороннего воспитания ребенка в семье, взаимодействию семьи и ОУ в вопросах воспитания.

Положение о Родительском Комитете